TSV @ Facebook

Termine

 

 

 

 

 

 

                      TERMINPLAN    SOMMER     2018

                      *******************************

 

 Monat   Tag Datum Uhrzeit Ort
           
Jan   So. 07.01.2018 06:45 Regensburg Bezirkspokal Senioren Donauarena
März   So. 11.03.2018 08:00 TSV Langquaid Kreispokal Sen Winter 17/18
April   So. 08.04.2018 08:00 ATSV Kelheim  Kreisliga Ht Winter 17/18
    So.  22.04.2018 08:00 Kreispokal Hr  Vorrunde
    So.  29.04.2018 08:00 Kreispokal Hr Finale in Zell
Mai   So. 06.05.2018 13:00 FC Train
    Sa. 19.05.2018 18:00 TV Herrnwahlthann
    Sa. 26.05.2018 08:00 Keispokal Ü 50
Juni   Fr. 01.06.2018 17:00 SV Schwaig  Hat
Juli   Fr. 27.07.2018 17:30 ATSV Kelheim
    So. 29.07.2018 08:00 Kreismeisterschaft  ATSV Kelheim
Sept.   Sa. 15.09.2018 09:00 Painten
Okt.   So. 07.10.2018 08:00 Irnsing   Reimerpokal
           

 

 
 
                     
              Kreis 603 "Befreiungshalle" e.V.
 
 
                          Bayerischer Eissportverband / Bezirk VI "Oberpfalz"    
                     
                     
                     
      TERMINPLAN    KREIS 603   SOMMER  2018    
      ************************************************************************    
                     
                     
                     
                   
Februar:                    
                     
                     
                     
  Di. 27.   Weltmeisterschaft          
  Mi. 28.   Weltmeisterschaft          
                     
                     
                   
März: Do. 01.   Weltmeisterschaft          
  Fr. 02.   Weltmeisterschaft          
  Sa. 03.   Weltmeisterschaft          
  Fr. 09.                
  Sa. 10.                
  So. 11.   KP – Ü50            
  Fr. 16.   SV Hadrian-Hienheim Fr. - Turnier        
  Sa. 17.   SV Hadrian-Hienheim Fr. - Turnier        
  So. 18.   KP – Ü50 Ausweichtermin        
  Fr. 23.   Kreisfrühjahresversammlung / Saal      
  Sa. 24.   SV Hadrian-Hienheim H.-T.        
  So. 25.                
  Fr. 30.   Karfreitag            
  Sa. 31.                
                     
                     
April: So. 01.   Ostersonntag          
  Mo. 02.   Ostermontag          
  Fr. 06.                
  Sa. 07.   1. Bundesliga A          
  So. 08.   Kreisliga-Winter 2017/2018        
  Fr. 13.                
  Sa. 14.   1. Bundesliga H          
  So. 15.                
  Fr. 20.                
  Sa. 21.                
  So. 22.   Kreispokal-Hr. V.R.          
  Fr. 27.   FC Teugn            
  Sa. 28.   1. Bundesliga A          
  So. 29.   KP – Herren E.R.          
                     
                     
Mai: Di. 01.   Ausweichtermin Kreisliga-Winter / KP – Herren    
  Fr. 04.   FC Teugn            
  Sa. 05.   SF Wildenberg H.T.          
  So. 06.   FC Train Fr. - Turnier          
  Do. 10.                
  Fr. 11.   EV Irnsing Fr. - Turnier          
  Sa. 12.   1. Bundesliga H          
  So. 13.   Muttertag            
  Fr. 18.   TV Herrnwalthann Fr. - Turnier        
  Sa. 19.   1. Bundesliga A / TV Herrnwalthann Fr. - Turnier    
  So. 20.   Pfingstsonntag          
  Mo. 21.   Pfingstmontag          
  Fr. 25.   TV Herrnwalthann Fr. - Turnier        
  Sa. 26.   KP - Ü50            
  So. 27.   KP - Mixed          
                     
                     
Juni: Fr. 01.   TV Langquaid Fr. - Turnier / SV Schwaig H.T.      
  Sa. 02.   1. Bundesliga H / SC Prunn Fr. - Turnier       
  So. 03.   SV Schwaig – Mixed          
  Fr. 08.   TV Herrnwalthann H.T.          
  Sa. 09.   2. Bundesliga / D' Stöckler 2000 Fr. - Turnier      
  So. 10.   Bez.-Po. Ü50           
  Fr. 15.                
  Sa. 16.   1. Bundesliga VF          
  So. 17.   Bez.-Po. Herren          
  Fr. 22.   SV Saal H.T.          
  Sa. 23.   2. Bundesliga          
  So. 24.                
  Fr. 29.   SV Adlhausen Fr. - Turnier        
  Sa. 30.   Oberliga-Nord / Bay.Li. - Nord / ESC Berching - Mixed  
                     
                     
Juli. So. 01.   LL-Nord He.  /  BOL – He. - Irnsing      
  Fr. 06.   VFL Kelheim Fr.- Turnier        
  Sa. 07.   1. Bundesliga Endspiele        
  So. 08.   BL – Nord / BL – Mitte / BL – Süd        
  Fr. 13.   SC Zell H.T.          
  Sa. 14.                
  So. 15.                
  Fr. 20.   SC Zell H.T.          
  Sa. 21.   ESF Stausacker Fr. - Turnier        
  So. 22.   ESF Stausacker Fr. - Turnier        
  Fr. 27.   ATSV Kelheim Fr. - Turnier        
  Sa. 28.   Oberliga-Nord / Bay.Li. - Nord        
  So. 29.   Kreismeisterschaften          
                     
                     
August: Fr. 03.                
  Sa. 04.                
  So. 05.                
  Fr. 10.   TSV Elsendorf Fr. - Turnier        
  Sa. 11.   TSV Elsendorf Fr. - Turnier        
  So. 12.                
  Fr. 17.                
  Sa. 18.                
  So. 19.                
  Fr. 24.   ESC Berching H.T.          
  Sa. 25.   ESC Berching H.T.          
  So. 26.                
  Fr. 31.   ESC Berching H.T.          
                     
                     
Sept.: Sa. 01.                
  So. 02.   ESC Berching – Damenturnier        
  Fr. 07.   TV Aiglsbach Fr. - Turnier        
  Sa. 08.   TV Aiglsbach Fr. - Turnier        
  So. 09.                
  Fr. 14.   SV Adlhausen Fr. - Turnier        
  Sa. 15.   SV Adlhausen Fr. - Turnier        
  So. 16.   SV Schwaig Fr. - Turnier        
  Fr. 21.   SV Mühlhausen          
  Sa. 22.   SV Mühlhausen          
  So. 23.   SV Mühlhausen          
  Fr. 28.   SV Mühlhausen          
  Sa. 29.                
  So. 30.   Kreispokal-Winter 2018/2019 V.R.        
                     
                     
Okt.: Fr. 05.                
  Sa. 06.                
  So. 07.   EV Irnsing H.T.          
  Fr. 12.                
  Sa. 13.                 
  So. 14.                
  Fr. 19.                
  Sa. 20.                
  So. 21.                
  Fr. 26.                
  Sa. 27.                
  So. 28.